Основная информация

Музей Искусств и Науки Университета Санто - уникальное манильское здание. Оно было основано в 17 веке и содержит в себе богатейшую коллекцию минералов, растений и биологических экспонатов. В соответствии со старинным испанским законом об образовании, коллекции использовались как учебные материалы в рамках преподавания курсов по медицине и фармацевтике.
Основателем музея считается Рамон Мартинез, член ордена доминиканцев и профессор естественной истории. До профессора Рамона коллекция была не большой, и ее периодически пополнял монах-доминиканец Касто де Элера, он же был первым составителем музейного каталога.
В музее так же хранятся различные произведения искусства начиная с 17 века, авторы которых являются филиппинские художники Пабло Аморсоло, Гало Окампо, Карлос Франсиско, Висенте Манансала и другие. Ряд постоянных экспозиций музея посвящен естественной истории, этнографии, религиозному искусству филиппинцев, предметам восточного искусства. Здесь же собраны внушительных размеров коллекции монет, медалей и памятных вещей.
В здании музея работают также галерея, сувенирный магазин, небольшая библиотека и лаборатория. Регулярно здесь проходят различные художественные выставки.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв